Информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации и урегулированию конфликта интересов

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Информация о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации и урегулированию конфликта интересов

Опубликовано: 21 декабря 2022

В администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края 21 декабря 2022 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия).

Основанием для проведения заседания комиссии явилось рассмотрение следующих вопросов: рассмотрение результатов проведенных проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных шестью муниципальными служащими администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, а также сообщение работодателя о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Рассмотрев материалы по вопросу повестки дня, комиссия решила:

  • Признать, что неточности, выявленные в представленных тремя муниципальными служащими сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не образуют коррупционных проступков и рекомендовать работодателю не применять к муниципальным служащим дисциплинарных взысканий. Конфликта интересов не выявлено. Муниципальным служащим строго указать на необходимость впредь более ответственно подходить к заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  • Признать, что нарушения, выявленные в представленных тремя муниципальными служащими сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются несущественными проступками. С учетом совершения впервые несущественных проступков, а также при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств, рекомендовать работодателю не применять к муниципальным служащим дисциплинарных взысканий. Конфликта интересов не выявлено. Муниципальным служащим строго указать на необходимость впредь более ответственно подходить к заполнению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  • Бывший муниципальный служащий вправе замещать на условиях трудового договора должность «секретарь» администрации Общества с ограниченной ответственностью «БОСНИС». Учитывая, что должность, которую замещал бывший муниципальный служащий , входила в перечень должностей муниципальной службы, замещение которых налагает на гражданина ограничения при заключении им трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), в течении двух лет после увольнения с муниципальной службы, но отдельные функции муниципального (административного) управления этой организацией не входили в должностные обязанности, при замещении им должности муниципальной службы, поэтому он не обязан был обращаться в комиссию за получением согласия на трудоустройство в Общество с ограниченной ответственностью «БОСНИС». Рассматриваемая информация не повлечет за собой нарушения ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, а также не приведет к конфликту интересов.

Наши проекты