Заседание антинаркотической комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание антинаркотической комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 21 июня 2022
Заседание антинаркотической комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края

21 июня 2022 года под председательством председателя антинаркотической комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края С.Ф. Сагалаева прошло очередное заседание комиссии.

В обсуждении вопросов приняли участие представители силовых структур, прокуратуры, МВД, ФСБ, следственного комитета, военного комиссариата, казачества, духовенства, руководители структурных подразделений администрации, образования, культуры, физкультуры и спорта, начальники территориальных отделов. Основной темой заседания стали вопросы:

  1. О реализации мероприятий, направленных на пресечение безрецептурного отпуска в аптечных учреждениях лекарственных препаратов, обладающих психоактивными свойствами.
  2. Анализ причин высокого уровня первичной заболеваемостью наркоманией. Cистема работы наркологического кабинета государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Новоалександровская районная больница» и мерах по выявлению и мотивированию граждан, страдающих наркологической и алкогольной зависимостью, к прохождению курса реабилитации от пагубных привычек на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края.
  3. Об эффективности деятельности субъектов профилактики в вопросах организации первичной профилактики наркомании и оказания помощи обучающимся «группы риска». Актуальные формы работы в целях профилактики вовлечения в наркотизацию молодежи и несовершеннолетних, проживающих на территории Новоалександровского городского округа Ставропольского края (наставничество, советы Отцов, волонтерство, юные друзья полиции и др.)
  4. О роли спортивно-массовых мероприятий в системе профилактики алкогольной, наркотической зависимости, подростковой преступности среди молодежи, несовершеннолетних, а также детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на разного вида учета.
  5. О принятии мер по стабилизации и улучшению наркоситуации на подведомственной территории по результатам мониторинга наркоситуации в Новоалександровском городском округе Ставропольского края в 2021 году.

По итогам совещания участники антинаркотической комиссии решили продолжить межведомственное взаимодействие по стабилизации наркоситуации на территории НГО, деятельность субъектов профилактики по борьбе с первичной заболеваемостью наркоманией, а также деятельность в системе профилактики алкогольной, наркотической зависимости среди молодежи и детей из семей в социально-опасном положении.

По окончанию заседания члены комиссии внесли дополнение в решение антинаркотической комиссии Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Наши проекты