Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 21 декабря 2022

21 декабря 2022 года состоялось заключительное в 2022 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа. Комиссией проанализированы меры по реализации права детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление, рассмотрены результаты исполнения 2 межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации и профилактики и утверждена 1 программа в отношении несовершеннолетнего, признанного находящимся в социально опасном положении.

В целях организации индивидуальной профилактической работы рассмотрено 3 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и 1 определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. 4 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет образовательных учреждений, с учетом характера совершенных противоправных деяний в отношении них разработаны планы профилактической работы.

При участии помощника прокурора Новоалександровского района Е.А. Дудиной, комиссией рассмотрено 14 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей и иных лиц. С учетом характеристик образовательных организаций и территориальных отделов комиссией назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов.

Организованы выезды социального патруля для определения оснований признания семей или несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Наши проекты