Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 13 января 2023

13 января 2023 года состоялось первое в текущем году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа. Комиссией выбраны приоритетные направления деятельности, с учетом статистических данных утвержден план вопросов, которые будут рассмотрены в этом году, утвержден график межведомственных рейдов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

После рассмотрения результатов проверки по факту самовольных уходов 3 несовершеннолетних в адрес органов и учреждений системы профилактики направлены поручения для предотвращения повторения подобных ЧП.

По факту исполнения межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации и профилактики 1 несовершеннолетний снят с учета в связи с исправлением, а 2 семьи – в связи с лишением родительских прав.

При участии помощника прокурора Новоалександровского района Е.А. Дудиной, комиссией рассмотрено 2 дела об административных правонарушениях. С учетом характеристик образовательных организаций и территориальных отделов комиссией назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов. Организованы выезды социального патруля для определения оснований признания семей или несовершеннолетних находящимися в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. 

Наши проекты