Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 10 августа 2023

09 августа 2023 года заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Новоалександровского городского округа посвящено работе с семьями, признанными находящимися в социально опасном положении. По результатам исполнения межведомственных индивидуальных программ профилактики 3 семьи признаны вышедшими из социально опасного положения: 2 на основании исправления и 1 в связи с переменой места жительства. Также комиссией утверждены 2 новые программы социальной реабилитации, которые помогут семьям преодолеть трудную ситуацию и наладить внутрисемейные отношения. В отношении 1 несовершеннолетнего принято решение о продолжении профилактической работы, программа будет откорректирована и утверждена на очередном заседании комиссии.

Важным этапом заседание стало рассмотрение вопроса о состоянии и мерах по предупреждению преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Принятые ранее меры еще не реализованы в полной степени, но уже приносят первые результаты.

По итогам рассмотрения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении 2 несовершеннолетних переданы на поруки совету по профилактики управления образования округа, с учетом выявленных причин и условий в отношении них разработаны индивидуальные планы.

Кроме того, по 14 административным материалам помимо наказаний в виде предупреждений и штрафов приняты меры по оказанию помощи семьям, по организации профилактической работы и предупреждению повторных правонарушений.

Наши проекты