Проект решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края первого созыва

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га



Проект решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края первого созыва

Опубликовано: 01 июня 2022

На рассмотрение Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края выносится проект решения «О внесении изменений в Положение о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующими на замещение должностей и замещающих должности в органах местного самоуправления Новоалександровского городского округа Ставропольского края, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденное решением Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края от 24 января 2018 года № 11/129» (далее-проект).

Разработчиком проекта является отдел по противодействию коррупции, муниципальной службы, работы с кадрами и наград, администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Проект подготовлен в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с федеральным и краевым законодательством.

Федеральным законодательством председатель контрольно – счетного органа муниципального образования отнесен к лицам, замещающим муниципальные должности (Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Законом Ставропольского края от 02.11.2021 г. № 90-кз «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края» внесены изменения в Закон Ставропольского края от 18 декабря 2007 года № 65-кз «О реестре должностей муниципальной службы в Ставропольском крае», из которого исключен Председатель контрольно-счетного органа.

В 2022 году председатель контрольно – счетного органа представляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с Законом Ставропольского края от 20.07.2017 г. № 92-кз «О некоторых вопросах, связанных с соблюдением ограничений, запретов, исполнением обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение муниципальных должностей в Ставропольском крае, и лицами, замещающими муниципальные должности в Ставропольском крае», то есть Губернатору Ставропольского края путем их направления в структурное подразделение аппарата Правительства Ставропольского края по профилактике коррупционных правонарушений.

Также, постановлением Губернатора Ставропольского края от 25.04.2022 г. № 168 внесены изменения в пункт 6 Положения о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующих на замещение должностей и замещающих должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 07 августа 2007 г. № 520.

В связи с данными изменениями в федеральном и краевом законодательстве, уточняются отдельные нормы Положения о порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельными категориями лиц, претендующими на замещение должностей и замещающих должности в органах местного самоуправления Новоалександровского городского округа Ставропольского края, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять указанные сведения, утвержденное решением Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края от 24 января 2018 года № 11/129.

Наши проекты