Встреча с жителями поселка Краснокубанский

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Встреча с жителями поселка Краснокубанский

29 ноября 2022

Глава городского округа Колтунов Эдуард Александрович, вместе с депутатом Думы Ставропольского края Ждановым Анатолием Ивановичем и депутатом Совета депутатов Новоалександровского округа Головач Иваном Петровичем провели встречу с жителями посёлка Краснокубанского.

Посёлок Краснокубанский - один из самых удалённых от районного центра посёлков. Ввиду нецелесообразности, маршрутные такси отказываются делать рейсы до посёлка. Будут прорабатываться альтернативные возможности осуществления транспортного сообщения. Параллельно необходимо приступить к подготовке документов в министерство дорожного хозяйства края для выделения денежных средств на ремонт дороги до населенного пункта. Решение данного вопроса может занять достаточно много времени.

Также жители обратились с просьбой установить на улицах дополнительное освещение, провести опиловку деревьев, сделать новую детскую площадку.

Несколько семей, проживающих в домах, которые ранее принадлежали совхозу Темижбекскому, право собственности на жилье до сих пор не зарегистрировали, и сейчас столкнулись с тем, что для заключения договоров на предоставление коммунальных услуг возникают сложности. Принято решение, что в ближайшее время специалисты администрации округа, проведут выездной приём в целях оказания консультативной помощи жителям поселка.

Работы по строительству нового ФАПа в посёлке Краснокубанский идут в хорошем темпе. Уже залит фундамент, собран каркас, завезены СИП-панели для будущих стен и начата сборка стропильных конструкций. Пришла машина с бетоном для заливки отмостки. Подрядчик заверил, что строительство будет закончено до нового года.

Наши проекты