Встреча с инструктором Новоалександровского РО СКО ВДПО и зам. начальника пожарной части №47

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Встреча с инструктором Новоалександровского РО СКО ВДПО и зам. начальника пожарной части №47

07 февраля 2018

Встреча с инструктором Новоалександровского РО СКО ВДПО и зам. начальника пожарной части №47

С целью предупреждения возникновения внештатных ситуаций в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» состоялась встреча с инструктором Новоалександровского РО СКО ВДПО Труфановой В.И. и зам. начальника пожарной части №47 Кононовым А.В.

Цель мероприятия - формирование навыков безопасного поведения у детей.

Валентина Ивановна познакомила ребят с правилами пожарной безопасности: способами тушения и правилами поведения при возникновении пожара.

Ребята с большим интересом просмотрели видео ролики «Пожарная безопасность», «О работе пожарных», «Эвакуация детей из загоревшего здания», «Если дома начался пожар», «Электричество в вашем доме», где были показаны причины возникновения пожара и способы его устранения. Дети узнали, как правильно вызывать пожарную охрану с мобильного телефона, рассматривали яркие красочные плакаты, показ которых сопровождался пояснениями инструктора.

Мероприятие прошло интересно и плодотворно, дети систематизировали знания о причинах возникновения пожаров, научились соблюдать технику безопасности при обращении с огнём и электроприборами, запомнили правила поведения при возникновении пожара.

В завершение ребята поблагодарили Труфанову В.И и Кононова А.В. за полезную и интересную беседу и высказали желание сделать такие встречи систематическими, а инструктор в очередной раз призвала воспитанников отделения беречь себя, соблюдать правила безопасности в помещениях и на улице.

Педагог - организатор Волкова Л.Н.

Ободрено зав. отделением реабилитации Корсуновой О.В.

Наши проекты