Рабочая встреча по профилактике мошенничества и хищений

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Рабочая встреча по профилактике мошенничества и хищений

21 марта 2019

Рабочая встреча по профилактике мошенничества и хищений

Сегодня все больше происходит мошеннических действий в обществе. Мошенничество приобрело изощренные формы и разновидности обмана граждан, для максимального обогащения незаконным путём. Мошенники в основном пользуются доверием граждан и пользуются их чувствами жалости. В современном мире мошенники стали изобретательней, изощренней, используют все современные технологические средства в схемах обмана людей. Самый популярный вид мошенничества происходит по средствам мобильной связи.

В рамках профилактики мошенничества, совместно с Отделом МВД России по Новоалександровскому городскому округу Ставропольского края, сегодня проведена рабочая встреча с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями района, в ходе которой были рассмотрены вопросы касающиеся хищения имущества из объектов, о порядке установки и применения специализированных средств (химических ловушек), о видах мошенничества и их профилактике.

В этой связи, администрация округа обращается к жителям Новоалександровского района:

«Будьте бдительны, не дайте себя обмануть! Обо всех случаях противоправных действий в отношении Вас обращайтесь в полицию!

Контактные телефоны Отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу: 02 (по мобильному телефону бесплатно– 102,112) круглосуточно; Телефон доверия: 6-29-66».

Наши проекты