Практическое занятие на тему «Воспитание ребёнка – это не забава»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Практическое занятие на тему «Воспитание ребёнка – это не забава»

21 февраля 2018

Практическое занятие на тему «Воспитание ребёнка – это не забава»

Воспитание ребёнка – это не милая забава, а задание, требующее капиталовложений – тяжёлых переживаний, усилий, бессонных ночей и много, много мыслей… Ян Корчак

15 февраля 2018 года в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» в школе для родителей началось практическое занятие на тему: «Воспитание ребёнка – это не забава».

Целью занятия являлось обучение родителей приемам воспитания детей.

С родителями была проведена тест-игра, по результатам которой могли увидеть какими приемами и методами воспитания детей они пользуются, обсудили проблемы воспитания, а так же ознакомились с практическим руководством Джеймса Добсона одного из ведущих семейных психологов Америки.

Главное в воспитании ребенка – это наша собственная культура. В первую очередь необходимо воспитывать не ребенка, а себя. Ребенок видит и чувствует гораздо больше, чем нам кажется. И самая лучшая модель воспитания заключается в том, чтобы своими собственными поступками, словами, эмоциями показывать ему, что правильно, а что нет.

Наши проекты