Музейная встреча «М.Г.Владимиров: герой неба, наш Герой»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Музейная встреча «М.Г.Владимиров: герой неба, наш Герой»

18 ноября 2022

18 ноября 2022 года в Новоалександровском районном музее прошло торжественное мероприятие-встреча «М.Г.Владимиров: герой неба, наш Герой», посвящённое 104-й годовщине со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Владимирова Михаила Григорьевича (1918-1992).

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали: внук Михаила Григорьевича – Владимиров Сергей Владимирович, руководитель АНО «Центр защиты бизнеса Ставропольского края» с сыном Михаилом Владимировым – наследником славной семьи нашего Героя, а так же внучка Героя – Ольга Владимировна Владимирова с сыном Андреем; Лаврова Евгения Сергеевна – директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» г. Новоалександровска и руководитель районного Центра военно-патриотического воспитания "Дом Юнармии", Рожков Сергей Владимирович – директор МКУ "Молодежный центр Новоалександровского городского округа".

В мероприятии приняли активное участие учащиеся МОУ СОШ №3, МОУ «Гимназия №1 г.Новоалександровска», МОУ лицей «Экос» и юнармейский отряд имени М.Г.Владимирова «Дома Юнармии» г.Новоалександровска.

Сотрудники музея, Герасимова М.Ф. и Скрипникова Л.А., подготовили тематические видеоролики о жизненном пути Героя, представив отдельные страницы его жизни в виде карты, где звёздочками отмечены те населённые пункты, с которыми был связан жизненный путь Владимирова М.Г.

Так же сотрудники музея представили фотоматериалы и документы Михаила Григорьевича, наградные документы, взятые на сайтах Министерства обороны РФ, рассказали о славных страницах его биографии, подчеркнув его роль в развитии патриотического воспитания молодёжи Новоалександровского района в 1960-1980-е гг., его вклад в основание нашего районного музея в 1983 году.

Для учащихся школ и юнармейцев ещё была представлена действующая на постоянной основе выставка-экспозиция «Герой Советского Союза Владимиров М.Г. (1918-1992)», материалы которой позволили им ознакомиться с личными вещами, документами и почётными наградами Героя, а так же вещами, переданными в музей в разные годы потомками Владимирова Михаила Григорьевича.

С ответным словом приветствия выступили гости мероприятия – Лаврова Е.С., Рожков С.В., которые рассказали о том, как хранят и передают память о нашем Герое, о его заслугах перед Родиной в Новоалександровском районе. Внук Владимирова М.Г. – Сергей Владимирович - поблагодарил гостей, учащихся школ, юнармейцев за работу по сохранению памяти о его дедушке, о его подвигах в годы Великой Отечественной войны, о его жизненном и героическом пути.

Наши проекты