Открытие мемориальной доски в память выпускника школы Эльчина Нагиева

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Открытие мемориальной доски в память выпускника школы Эльчина Нагиева

26 сентября 2022

Сегодня состоялось открытие мемориальной доски в школе №11 хутора Красночервонного. Здесь почтили память старшего лейтенанта Нагиева Эльчина Тофикоча, уроженца хутора Чапцева и выпускника этой школы.

Эльчин Нагиев закончил школу № 11 в 2014 году и поступил в Новосибирское высшее командное училище. Получив диплом, был назначен командиром мотострелкового взвода, затем мотострелковой роты. Награждён медалью «За участие в Параде Победы» и с июня 2022 года принимал участие в специальной военной операции на территории Украины, где и погиб при исполнении воинского долга. Награждён орденом Мужества (посмертно).

Действительно, мужество было одной из главных черт характера Эльчина. Только сильный и смелый человек свяжет свою жизнь с военным делом. Именно таким и был Эльчин. Сильным, смелым, мужественным, справедливым, отважным.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено родителям погибшего бойца Тофик Шукюр Оглы и Арзу Зиятхат кзы Нагиевы.

В заключение собравшиеся минутой молчания почтили память всех погибших на Украине новоалександровских ребят. Их подвиг навсегда останутся в истории всей страны. Память о них будет храниться так же свято, как и память о героях Великой Отечественной войны.

Наши проекты