Торжественное вручение свидетельств об окончании обучения выпускникам МБУ ДО ДХШ г.Новоалександровска

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Торжественное вручение свидетельств об окончании обучения выпускникам МБУ ДО ДХШ г.Новоалександровска

25 июня 2020

25 июня 2020 г. в Детской художественной школе города Новоалександровска состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании школы. В этом году выпуск составил 24 человека, из них шестеро получили свидетельство особого образца – с отличием. Это Анастасия Гульманова, Элеонора Ильина, Татьяна Иванова, Марина Митченко, Арина Леонова и Мария Чурай. На протяжении всего периода обучения, а это 5 лет, ребята принимали активное участие в конкурсах и выставках детского рисунка, неоднократно одерживали победы и занимали призовые места.

Татьяна Иванова стала Абсолютным победителем Всероссийского конкурса изобразительного искусства «Ангел вдохновения» творческого сезона 2017-2018 г. Ей была вручена золотая медаль и диплом Абсолютного победителя.

Элеонора Ильина дважды привозила в родную школу диплом Гран-При зональной олимпиады по академическому рисунку и живописи среди учащихся ДХШ и ДШИ Ставропольского края в номинации «Рисунок».

Пятеро выпускников ДХШ планируют связать свою жизнь с изобразительным искусством на профессиональном уровне, и в этом году собираются поступать в средние и высшие учебные заведения.

2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, юбилейный год Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Это событие не осталось незамеченным педагогами и учащимися художественной школы. Практически каждый выпускник посвятил свой дипломный проект этой тематике.

Анастасия Гульманова выполнила серию работ «Кадры из советских фильмов о Великой Отечественной войне». Настя очень ответственно и со всей серьёзностью подошла к выполнению дипломной работы. Она просмотрела немало кинолент и выбрала наиболее ей понравившиеся фильмы, отражающие подвиги советских героев. В своих работах изобразила кадры из фильмов «Горячий снег», «Хроника пикирующего бомбардировщика» и «Командир счастливой «Щуки»».

Эля Ильина написала замечательные портреты маслом своих прадедов, которые не только прошли всю войну, но и дошли до Берлина. Ещё она написала портрет мамы, в знак благодарности и постоянной поддержки на протяжении всего периода обучения.

Сосина Виктория выбрала тему «Битва за Кавказ».

В работе Олеси Винниковой показан вклад детей и подростков, работающих на оружейном заводе.

Кирилл Романчев изобразил легендарный танк Т-34, а Алина Болсуносвкая – непобедимую «Катюшу». Марина Митченко нарисовала в своей работе персонажей знаменитого произведения Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Екатерина Романенко и Арина Леонова посвятили свои работы трогательному моменту встречи вернувшихся с войны солдат. У Насти Вашура работы отразили моменты битвы за Севастополь. У Дарьи Колесниковой – проводы на фронт. В работе Юли Лузиной сцена из госпиталя, где раненый солдат с перевязанными глазами, получит весточку в письме из родного дома. Работа получилась очень эмоциональной и впечатляющей.

Так же немало работ было посвящено боевым сражениям на земле, в воздухе и на море. А ещё ученики вместе с преподавателями составляли тематические натюрморты из предметов исторической значимости, чтобы достоверно передать дух и настроение военных лет.

Воплотить все смелые задумки учеников помогали опытные педагоги, которые чутко следили за выполнением итоговых работ выпускников. Это Марина Александровна Молчанова, Светлана Владимировна Новичихина, Валентина Михайловна Рязанцева, Александр Викторович Инячко и Оксана Николаевна Выходцева.

Наши проекты