Спортивные достижения

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Спортивные достижения

21 марта 2018

МБУДО «Спортивная школа» продолжает воспитывать чемпионов. Ученик Сергея Владимировича Марченко – Отличника физической культуры и спорта, Кандидата в Мастера спорта СССР по тяжелой атлетике – Игорь Николаевич Смоляков – Мастер спорта по тяжёлой атлетике, Мастер спорта Международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призёр Кубка Европы 2006 года – воспитал целую плеяду чемпионов, которые неоднократно становились призерами Первенств России и Ставропольского края по тяжелой атлетике. В состав сборной Ставропольского края в 2017 г. вошли пять спортсменов из г. Новоалександровска. Всего в сборной было 8 человек. За последние 4 года в МБУДО «Спортивная школа» Мастерами спорта России по тяжёлой атлетике стали: Елена Стародубцева, Владислав Смоляков, Анна Усова, Ксения Князева. Кандидатами в Мастера спорта по тяжелой атлетике стали: Вожжов Максим, Валерия Холобцева, Алибеков Кирилл, Марьин Сергей, Диана и Виктория Шестопаловы. Сегодня хочется отметить бронзового призера Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет (г. Тула, февраль, 2018 г.) Викторию Шестопалову. В весовой категории 44 кг с результатом в рывке 49 кг она завоевала 3-е место.

Шестопалова Виктория Викторовна 17.09.2002 г. рождения, учащаяся МОУ СОШ № 3, Кандидат в Мастера Спорта по тяжелой атлетике. Серебряный (г. Владимир, ноябрь, 2016 г.), и бронзовый (г. Тула, февраль, 2018 г.), призер Первенств России по тяжелой атлетике, многократная чемпионка Первенств Ставропольского края по тяжелой атлетике. Таким, казалось бы, не женским видом спорта, Вика увлекается с самого детства. Да и как могло быть иначе, когда старшая сестра, Диана, уже давно увлекается тяжелой атлетикой, когда младшая, Татьяна, скоро обязательно догонит старших сестер по количеству медалей и дипломов! Вика очень ответственная и целеустремленная спортсменка, с сильным характером и высокой мотивацией! Считает, что спорт помогает достигать любых целей, высоких побед и просто закаляет характер! Вика является примером для своих сверстников – таких же мальчишек и девчонок. Само имя девушки – это уже победа и пусть это ощущение сопровождает Викторию и дальше!

Заместитель главы администрации – начальник территориального отдела города Новоалександровска администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края Игорь Владимирович Картишко поздравил Викторию с высокими достижениями в спорте и с наступающим праздником – 8 Марта, а от общественности и предпринимателей, Сергея Анатольевича Грибанова, Алексея Владимировича Барабаш и председателя управляющего совета МБУДО «Спортивная школа» Геннадия Николаевича Мирошниченко, Вике был вручен денежный приз. Все пожелали юной спортсменке дальнейших побед, высоких наград и просто всего наилучшего в жизни!

Наши проекты