СПИД – чума 21 века

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

СПИД – чума 21 века

02 декабря 2019

1-2 декабря в учреждениях культуры Новоалександровского городского округа прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Работники Кармалиновского дома культуры, совместно с волонтёрами, участниками творческих коллективов дома культуры старше 14 лет, провели информационную акцию "Стоп-спид", в ходе которой вручили жителям станицы информационные буклеты и символ борьбы со СПИДом - красную ленту!

С целью повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрации международной солидарности перед лицом эпидемии в МКУК «Расшеватский СДК» прошла акция «Мой голос в поддержку здоровья», в которой приняли участие учащиеся 8 – 9 классов. Ребятам раздали буклеты «Мы - новое поколение, мы — за здоровой образ жизни!», а также был показан фильм, из которого дети узнали об истории возникновения этого вируса.

Чтобы привлечь внимание подростков к проблеме СПИДа, ознакомить их с историей возникновения и путями передачи заболевания, сформировать навыки бережного и внимательного отношения к собственному здоровью в доме культуры пос. Краснозоринский провели круглый стол «День красной ленточки». По окончании мероприятия всем участникам прикололи на одежду символы дня борьбы со СПИДом – красные ленточки.

Библиотечные работники центральной библиотечной системы городского округа присоединились к Всероссийской информационной акции «Должен знать!» и «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и провели ряд тематических мероприятий. В сельских библиотеках прошли тематические часы, лекции, молодежные акции, в которых приняли участие не только молодое поколение, но и люди старшего возраста, кому не безразлично будущее наших детей. Каждому из участников были вручены информационные буклеты и на одежду приколоты символические красные ленточки.

Наши проекты