Шествие Бессмертного полка в Новоалександровске

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Шествие Бессмертного полка в Новоалександровске

09 мая 2022

В память о беспримерном подвиге советского народа, которые самоотверженно приближали Великую Победу, в Новоалександровске состоялось масштабное шествие Бессмертного полка.

Шествие началось от городского парка. Здесь формировалась колонна «Бессмертного полка». На груди участников была георгиевская ленточка, а в руках - штендеры с портретами своих близких, погибших в годы Великой Отечественной войны и ветеранов, не доживших до 77-ой годовщины Победы.

По ходу движения к Монументу Славы в колонну живыми ручьями вливались новые участники.

На Монументе Славы города состоялся торжественный митинг, посвящённый годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались тысячи наших земляков, вернулся только 1 из 10 солдат. В тяжелых боях многие пали, сотни были ранены. Их имена навеки занесены на Стены Памяти населенных пунктов округа. И наша задача – сохранить память о всех наших воинах-земляках.

Память погибших присутствовавшие почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к вечному огню.

«Бессмертный полк» давно превратился в международное движение, не имеющее географических границ, объединяющее разные поколения и народы. Сотни тысяч имен, сотни тысяч судеб Бессмертного полка сплетаются в одну большую историю – историю Великой Победы 1945 года.

Наши проекты