В станице Расшеватской проведено выездное заседание Совета женщин Новоалександровского городского округа

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В станице Расшеватской проведено выездное заседание Совета женщин Новоалександровского городского округа

В станице Расшеватской проведено выездное заседание Совета женщин Новоалександровского городского округа

05 июля 2018

05 июля 2018 года в ст. Расшеватской Новоалександровского района Ставропольского края проведено выездное заседание Совета женщин Новоалександровского городского округа Ставропольского края. В программе Совета женщин Расшеватского территориального отдела Ставропольского края освещены вопросы:

  1. Отчет о проделанной работе Совета женщин Расшеватского территориального отдела администрации Новоалександровского городского округа за I полугодие 2018 г. с многодетными семьями.
  2. Поздравление супружеских пар с юбилейной датой семьи, приуроченной к Дню семьи, любви и верности.

Особое внимание уделяется работе в многодетных семьях с несовершеннолетними и их родителями: ведутся профилактические беседы с целью предупреждения преступлений, выявляются взрослые граждане, склонные к вовлечению несовершеннолетних в преступную деятельность.

Расшеватский территориальный отдел, члены межведомственной рабочей группы поддерживают тесный контакт с МОУ СОШ № 9. Преподаватели школ проводят правовые беседы с подростками, систематически выступают на родительских собраниях. Дети из неблагополучных многодетных семей вовлекаются в спортивные секции, в лагеря отдыха при школе. При проведении медицинских осмотров учащихся уделяется особое внимание несовершеннолетним "группы риска», к выявлению у них склонности к употреблению алкоголя, наркотиков, курения. На заседании межведомственной рабочей группы, на родительских собраниях в МОУ СОШ № 9 ведётся разъяснительная работа по профилактике наркомании, алкоголизма и токсикомании в детской и подростковой среде. Проводится работа по устройству несовершеннолетних в образовательные учреждения, ведется контроль за детьми, выбравшими заочную форму обучения.

Оказывается помощь подросткам по временному трудоустройству на работу в летний период. Эта категория несовершеннолетних в основном из многодетных ,неблагополучных семей «группы риска».

Большое внимание уделяется организации досуга молодежи, несовершеннолетних. Работают спортивные секции, танцевальные кружки. Проводятся спартакиады, походы, дни здоровья. Юноши и девушки принимают активное участие в военно-спортивных играх. Проводятся вечера отдыха, праздники для детей и молодежи.

Как образец многодетной семьи выделены такие семьи как: Смородины, Ореховы, Толоконниковы, Горловы, Павловы, Шахмановы, которые воспитывают у детей любовь к малой Родине, любовь к труду, принимают активное участие в дошкольных, школьных, спортивных мероприятиях, а также в общественной жизни станицы.

Поздравления получили супружеская пара Маслов В.Я и Лупачева Н.А. которая отметила 60 лет совместной жизни, бриллиантовую свадьбу и супружеская пара Алексеев И.И. и Хлеборобова Н.Ф. которая отметила 55 лет совместной жизни, изумрудную свадьбу.

Обе семьи чтут семейные традиции воспитали детей помогают воспитывать внуков и правнуков.

Наши проекты