Праздник станицы Кармалиновской

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Праздник станицы Кармалиновской

07 октября 2019

В минувшие выходные в станицы Кармалиновской состоялся праздник в честь Дня основания станицы.

Трудно было охватить взглядом всё то, что подготовили к этому празднику жители. Основные же действия развернулись на лужайке возле дома культуры и сценической площади. С самого утра на площади звучала музыка, была организованная выездная торговля.

С 9.00 часов люди принимали участие на интерактивной площадке "Весёлые матрёшки". Посетители площадки с удовольствием принимали участие в шуточных заданиях, вспоминая потешки, частушки и скороговорки. Самыми популярными стали многочисленные инсталляция, желающие с большой активностью фотографировались на их фоне.

В 10.00 началась дегустация конкурсных блюд, которая собрала, целую очередь желающих. В народном голосовании победителями стали Полякова Марина, Холодилина Екатерина, Мишенина Вера и Бондарев Дмитрий!

В 11.30 начался праздник концерт "Малая Родина-частица России", в котором приняли участие творческие коллективы Кармалиновского дома культуры и гости из посёлка Виноградного коллектив "Гармония".

В ходе мероприятия слова  поздравления сказали: начальник территориального отдела ст. Кармалиновской Фоменко Виктор Семенович, настоятель храма отец Роман и председатель совета стариков Кармалиновского казачьего общества Кисленко Николай Иванович. Были вручены благодарственные письма и ценные подарки самой молодой семье -Мерзликиной, самому юному жителю - Мельниковому Демиду и долгожителю Петелиной Нине Петровне, которой исполнилось 95 лет.

После концерта, все желающие посетили казачью кухню "В гостях у Солохи". Гостеприимная хозяйка угощала шулюмом, приготовленным на костре, сырной продукцией местного сыровара, горячим чаем со сладкими булочками!

Все желающие с огромным желанием принимали участие в развлечении, подготовленном руководителем казачьего кружка" Вольная станица". Для детей и подростков была организованная конная прогулка и поездка по улицам станицы на казачьей тачанке. Желающие приняли участие в спортивных состязаниях. Праздничная программа мероприятий завершилась  зажигательной дискотекой!

Наши проекты