Поселку Темижбекский – 90 лет

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Поселку Темижбекский – 90 лет

04 ноября 2020

Поселок Темижбекский основан в 1930 году на базе нескольких отделений совхоза Расшеватский и зерносовхоза «Темижбекский». Своё название поселок получил от находящейся неподалеку краснодарской станицы Темижбекской, часть земель которой была отведена совхозу. А её название в свою очередь происходит от имени владельца черкесского аула Темиж-бека, находившегося на левобережье Кубани.

Темижбекцы любят свой посёлок и стараются сделать его уютнее и красивее. Благоустраивается территория, высаживаются деревья, кустарники, разбиваются цветочные клумбы.

Настоящим украшением населенного пункта являются люди с обычными биографиями, но трудовыми и честными.

В честь юбилея поселка Благодарственным письмом Губернатора Ставропольского края Владимирова Владимира Владимировича награждены:

  • Кузнецова Дарья Ивановна – заведующая МДОУ "Детский Сад №37 "Ландыш";
  • Колчев Вячеслав Викторович – руководитель ИП «Колчева Н.П.»;
  • Алеев Денис Петрович – атаман Темижбекского хуторского казачьего общества;
  • Гожа Геннадий Петрович – ИП глава КФХ «Гожа Г.П.».

Почетными грамотами Темижбекского территориального отдела отмечены бывшие работники совхоза «Темижбекский», а ныне ветераны труда - Кунин Борис Иванович, Полупанов Алексей Карпович, Васильев Владимир Григорьевич, Кульчицкий Иван Каземирович, а также представитель КФХ Месяченко Наталья Николаевна - за активное участие в общественной жизни поселка и Черномурова Ольга Сергеевна, учитель математики МОУ СОШ №4 - за доброту, милосердие, внимание и развитие волонтёрского движения.

Это люди, которым смело можно поручить любое дело. Спасибо вам за труд, за потраченные усилия, за ваше мастерство. Пусть результат ваших стараний всегда превосходит любые ожидания! Успехов и всех благ!

Наши проекты