Онлайн-мероприятия в честь Парада Победы

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Онлайн-мероприятия в честь Парада Победы

24 июня 2020

Онлайн-мероприятия в честь Парада Победы

Победа в Великой Отечественной войне – это событие, которое вызывает в каждом из нас вихрь эмоций. Ежегодно, в День Великой Победы мы испытываем чувство радости и счастья от осознания, что наш народ спас мир от нацизма! Но память о тех, кто не вернулся с войны, придает этому празднику оттенок грусти и печали. Сохраняя и передавая знания об истории, о героях Великой Отечественной войны, мы выражаем благодарность и признательность тем, кто ценой собственной жизни добыл нам эту Победу. 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся главный парад ХХ столетия – Парад Победы над фашистской Германией. Это было уникальное событие, продолжавшееся 2 часа 2 минуты. Люди не могли сдержать слез радости! Это событие стало точкой в войне и новым этапом в жизни нашей Родины!

Сегодня, 24 июня, в честь проведения Парада Победы МБУК «Новоалександровский РДК» реализовал несколько онлайн-мероприятий. Так, на официальной странице Инстаграм (https://www.instagram.com/rdk_nsk/) был опубликован познавательный фильм Алексея Денисова «Парад Победителей» об истории проведения парада 1945 года. Из фильма зрители смогли узнать несколько интересных фактов об этом событии, а также увидеть кадры хроники. Также руководителями и участниками творческих коллективов были исполнены песни и стихотворения о войне.

В рамках акции «Марш Победы» на странице РДК были опубликованы выступления народного духового оркестра под руководством Ерошенко Андрея Николаевича.

Таким образом, в этот важный для нашей страны день сотрудники МБУК «Новоалександровский РДК» почтили память героев Великой Отечественной войны и выразили благодарность за Победу нашим прадедам.

Наши проекты