Новоалександровцы присоединились ко всероссийским акциям «Голубь мира» и «Я рисую мелом»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Новоалександровцы присоединились ко всероссийским акциям «Голубь мира» и «Я рисую мелом»

24 июня 2020

Сегодня 24 июня, в этот важный для нашей страны день проведения Парада Победы, Учреждения культуры Новоалександровского городского округа приняли участие в акциях «Я рисую мелом» и «Голубь мира». Сотрудники учреждений подошли к этой задаче творчески. Работники каждого Дома культуры старались вкладывать в свою работу душу и сердце. Ведь цель проведения этих акций — поблагодарить участников Великой Отечественной войны за Победу.

Способы проведения мероприятий были разнообразны и интересны. Так, сотрудники СДК п. Ударный создали символическое Дерево мира и прикрепили на него фигурки белых голубей. Работники СДК ст. Кармалиновской украсили фигурками белых голубей аллею, ведущую к памятнику павшим воинам. Коллектив СДК х. Красночервонный создал инсталляцию из голубого полотна, которое олицетворяло небо, а на его фоне сверкали белые пятнышки птиц мира. Жители поселков Рассвет и Виноградный закрепили фигурки голубей на живых деревьях и выпустили в небо шарики. Семья Моисеевых из п.Присадовый изготовили голубей и оформили оконный проём своего домовладения. Также культорганизатор МКУК «Присадовая ЦКС» Ерина Е.А. совместно с руководителем коллектива Малогриценко О.А. изготовили фигурки белых голубей и распространили среди жителей посёлка с пожеланиями мира и добра А сотрудники МКУК «ГДК Строитель» завершили празднование запуском в небо голубей.

Акция «Я рисую мелом» объединила детей и родителей за увлекательным занятием. Члены семей рисовали на асфальте праздничный салют, Парад Победы, военную технику, а также писали лозунги с призывом к миру. Яркий, непосредственный детский рисунок на асфальте – не это ли воплощение добра и мира. Воспитанники клуба по интересам «Акварелька» п.Присадовый под руководством Ериной Е.А. рисовали на асфальте рисунки и писали пожелания мира всем жителям посёлка.

В этот день в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны в поселениях Новоалександровского городского округа состоялись возложения цветов к мемориалам павшим воинам. Так, возложение венков к памятникам прошло в селе Раздольном, хуторе Фельдмаршальском, станице Воскресеновской, хуторе Петровском, Румяной Балке. Работники СДК п.Светлый и Светлинского территориального отдела собрались на церемонию возложения цветов у стелы «Никто не забыт, ничто не забыто 1941-1945 гг.» п. Светлый, у памятника «Вечная память погибшим героям в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» п. Встречный и у «Братской могилы 12 воинам, погибшим в августе 1942 г.» на Газопромысле.

Таким образом, в этот день сотрудники учреждений культуры Новоалександровского городского округа выразили солидарность в праздновании Победы над фашизмом и отдали дань памяти и уважения всем участникам Великой Отечественной войны.

Наши проекты