Для Владимира Владимирова не было трудных вопросов

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Для Владимира Владимирова не было трудных вопросов

18 июня 2020

Для Владимира Владимирова не было трудных вопросов

Экспертным мнением по итогам Прямой линии Губернатора Ставропольского края поделился директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), профессор Юрий ВАСИЛЬЕВ:

- Стал традиционным уже разговор ставропольского Губернатора Владимира Владимирова в режиме прямой связи с жителями городов и районов края. Полтора часа напряженной работы, полтора часа интерактивного общения, цена которого чье-то спасенное здоровье, улучшение благосостояния семьи, возрождение бизнеса. Что очень важно - это проблемы рядовых граждан, которые в силу разных причин они не могут решить на местах. А ведь вопросы жизненно важные: обеспечение водой, благоустройство, организация питания в период самоизоляции и многое другое, без чего нельзя осознавать себя полноправным гражданином.

Надо отдать должное общей атмосфере общения. В сравнении с прошлыми годами Губернатора особенно отличало почти полное отсутствие эмоций, спокойствие, уверенность в собственных силах. Только тональность стала чуть жестче, а эффективность управленческих решений - выше!

Проблем, конечно, тоже немало. В обойме «крутилось» около 4 тысяч вопросов: ЖКХ, социалка, образование, организация выпускных вечеров… Часть вопросов была решена сразу, большая же часть - это уже работа на другом уровне.

Радует, что не было для Губернатора трудных вопросов - от медицины до Конституции, от ребенка до взрослого. Звучали не заученные фразы, не зазубренные цифры - Прямая линия стала частью большой высокопрофессиональной работы на опережение.

Наши проекты