Наращивать темп

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Наращивать темп

12 июля 2019

12 июля Глава Новоалександровского городского округа Сергей Фёдорович Сагалаев совершил рабочую поездку в ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ». Во время визита Глава проинспектировал ход работ по ремонту инфекционного отделения. Всего на реконструкцию отделения, включающую капитальный ремонт фасада и внутренних помещений, из бюджета Ставропольского края выделены 27 134 710 рублей. По словам главного врача медучреждения Сергея Александровича Перетяченко, средства освоены в полном объёме. Согласно заключённым контрактам, строительные работы ведутся по графику и будут завершены до конца 2019 года. Сергей Александрович обратил внимание, что на данный момент ведутся конкурсные процедуры на проведение капитального ремонта кровли хирургического корпуса и капремонта рентгенологического кабинета районной поликлиники. А в станице Расшеватской начаты ремонтные работы в участковой больнице.

Кроме того, в этом году из регионального бюджета были выделены 4 623 900 рублей для приобретения автомобилей скорой медицинской помощи, а также холодного криогенного газификатора. Общая сумма средств бюджета Ставропольского края, направленных на укрепление материально-технической базы ГБУЗ СК «Новоалександровская РБ», составляет 48 704 404, 06 рублей.

На специально построенной площадке установлен газификатор холодный криогенный, проведены его испытание и пуск. Газификатор заправили 1 т кислорода и с 10 июля хирургическое отделение и отделение реанимации больницы полностью переведены на подачу кислорода от данного оборудования.

В процессе посещения Сергей Фёдорович вместе с заместителем Людмилой Николаевной Горовенко осмотрели транспортные средства и ультрасовременную установку, пообщались с медперсоналом отделений. В ходе беседы Сергей Александрович Перетяченко рассказал о дальнейшей модернизации системы здравоохранения округа, укреплении материально-технической базы учреждения и планах на будущее.

Глава территории высоко оценил проделанную работу и рекомендовал не сбавлять оборотов, а лишь наращивать темп.

Следующим объектами посещения Главы стали стадион и спорткомплекс.

На территории последнего продолжаются работы по внутренней отделке помещений и благоустройству прилегающей территории. Также ведутся работы по прокладке противопожарного водопровода и отделке цоколя здания. В настоящее время выполнено около 80% строительных работ.

На стадионе «Дружба» завершён 1 этап реконструкции. На сегодняшний день проводятся процедуры по закупке спортивного оборудования. Открытие стадиона планируется в августе 2019 года.

По результатам поездки Главой округа даны соответствующие поручения.

Наши проекты