Музей как память о веках…

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Музей как память о веках…

11 сентября 2019

Музей как память о веках…

К празднованию 95-летия Новоалександровского городского округа и Дня Ставропольского края 11 сентября в рамках программы «Социальный туризм для пожилых людей и инвалидов» получатели социально-оздоровительной программы «Новый старт» для граждан пожилого возраста и людей с особыми проблемами здоровья (когнитивными нарушениями) ГБУСО «Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения» совершили экскурсию в Новоалександровский районный историко-краеведческий музей, с целью разнообразить жизнь пенсионеров, сделать ее более содержательной и интересной.

Была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с различными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город и район. Посетители с неподдельным интересом слушали рассказ о героическом прошлом нашей малой Родины, рассматривали фотографии граждан района и наших прославленных земляков-участников Великой Отечественной войны, в честь которых были названы улицы родного города.

Данное мероприятие оставило множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у пожилых людей. По окончанию экскурсии участники выразили слова благодарности сотрудникам музея за организацию и проведение данного мероприятия.

Наши проекты