Международный день инвалидов - 3 декабря

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Международный день инвалидов - 3 декабря

03 декабря 2020

Международный день инвалидов - 3 декабря

На сегодняшний день многие люди знают о таком событии, как День инвалида. В России, как и во многих других странах, отмечается он 3 декабря. Организована эта дата специально для тех людей, которым приходится довольно сложно. Это вполне естественно, ведь вовсе не каждому доступны все радости жизни…

В этот день, 3 декабря, социальный приют для детей и подростков «Солнышко», организовал мероприятие связанное с этим событием. Воспитатели и специалисты провели информационный час с воспитанниками отделения, где рассказали о значимости данного дня. Дети совместно с воспитателями решили придумать то, что будет «согревать сердца» всем тем, кто связан с этим днём.

Мы хотели показать то, что люди с ограниченными способностями –такие же люди как и мы. Излучив свою поддержку теплыми словами и добрыми улыбками, ребята дарили радость и поддержку.

В приюте мы провели акцию под названием «От сердца с сердцу», цель которой заключалась в том, что дети и подростки разной возрастной категории создали импровизированные сердца, куда были вписаны пожелания и какие-либо ободрительные речи, для людей с группой инвалидности. Свои добрые слова дети передали, председателю Совета инвалидов п. Темижбекский. Пусть в этот день каждое бумажное «сердечко» осветит улыбкой лицо больного человека. Много хорошего написали дети, но одно пожелание было в стихах, что так тронули души всех взрослых:

"Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!"

Наши проекты