Тематическая программа «Крым и Россия — общая судьба»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Тематическая программа «Крым и Россия — общая судьба»

19 марта 2020

18 марта работниками СДК х. Красночервонный была подготовлена и проведена тематическая программа «Крым и Россия — общая судьба». Мероприятие, посвященное единению наших народов, прошло с целью осмысления исторических событий и формирования у населения патриотической и гражданской позиции. Особое внимание уделялось роли Крыма в героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также на мероприятии было рассказано о событиях последних лет: итогах референдума, проведенного в марте 2014 года в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанном 18 марта 2014 года.

На мероприятие был приглашен житель нашего хутора ветеран Вооруженных сил, капитан второго ранга в отставке Анатолий Иванович Пушкин. Особый интерес вызвал у присутствующих рассказ нашего земляка. В беседе он осветил ряд вопросов: распри за историческую принадлежность полуострова; безумные планы Гитлера, считавшего Крым религиозным центром мира; о героях первой обороны Севастополя, погибших на Сапун-горе, Малаховом кургане, Балаклаве, катакомбах Аджимушкая и Керчи, героях второй обороны Севастополя. Также в тематической программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности МКУК «Красночервонненская ЦКС».

В этот же день в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя в МКУК «Красночервонненская ЦКС» прошел конкурс рисунков и плакатов «Крым в моем сердце!» Перед началом мероприятия  детям были сообщены цели и задачи конкурса. Ребята рисовали мир и дружбу между народами. Рисунки получились разнообразными, колоритными, эстетичными.

Подобные мероприятия помогают населению задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

Наши проекты