Краевой конкурс духовых оркестров «Мелодии Победы»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Краевой конкурс духовых оркестров «Мелодии Победы»

02 марта 2020

Краевой конкурс духовых оркестров «Мелодии Победы»

29 февраля в селе Камбулат Туркменского района в рамках празднования 75-й годовщины Победы прошел краевой конкурс духовых оркестров «Мелодии Победы».

Для каждого из участников конкурса, а среди них было очень много юных музыкантов, это была уникальная возможность почерпнуть лучшие традиции духового исполнительства.

В конкурсе приняли участие музыкальные коллективы из Александровского, Красногвардейского, Левокумского и Туркменского муниципальных районов, Ипатово, Новопавловска, духовой оркестр Ставропольского краевого колледжа искусств.

Новоалександровск представлял районный духовой оркестр, руководителем которого является Ерошенко Андрей Николаевич.

По результатам конкурса именно этот оркестр стал победителем!

В этом году победители получат возможность стать полноправными участниками II Всероссийского Фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!», который состоится 19-21 июня в Ессентуках и Пятигорске. Бок о бок со ставропольцами в шествиях, плац-парадах и концертных выступлениях будут участвовать 12 военных оркестров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Владикавказа, Грозного и других городов.

Наши проекты