Казань встречает друзей

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Казань встречает друзей

29 марта 2021

Богата земля Новоалександровская
талантливыми людьми!
И вновь Победа!

26- 29 марта 2021 года в г.Казань в литературном центре «А.С.Пушкина» проходил IV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казань встречает друзей».

Главными организаторами фестиваля являются: Российское военно-историческое общество; союз казаков-воинов России и Зарубежья;  ДОСААФ России; Автономная некоммерческая организация «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница». Главная цель фестиваля-конкурса содействие сохранению истории и культуры, традиций и обычаев народов России и стран Ближнего Зарубежья. На конкурс съехались творческие коллективы и солисты различных жанров и направлений из регионов России.

Ставропольский край представляла на фестивале Инна Фролова из сельского Дома культуры ст.Расшеватской. Поездка на конкурс состоялось благодаря финансовой поддержки председателя СПК колхоз «Родина» Виктора Григорьевича Дубины.

В конкурсной программе Инна исполнила две песни «Дорогая сердцу земля» (автор Сергей Марасанов) и «Свеча» слова к музыке Валентины Рябковой написала Раиса Москвитина – мама исполнительницы.

По итогам конкурсной программы Инна стала победителем- Лауреатом 1 степени в номинации «вокал» в возрастной категории старше 25лет.

Мы очень гордимся за наших талантливых людей земли новоалександровской, которые на высшем уровне представляют наш район и край! Желаем им творческих успехов, чтобы и дальше радовали нас своими успехами и достижениями. Огромное спасибо всем тем, кто помог в организации поездки! И так держать!

Наши проекты