День рождения волшебника

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

День рождения волшебника

21 ноября 2022

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут все, кто верит в него и в его волшебство.

В этот день, в сельском Доме культуры посёлка Краснозоринский состоялся настоящий детский праздник, на который были приглашены воспитанники детского сада № 9 «Алёнушка» и, конечно же, сказочные персонажи Баба Яга и Волшебница.

Волшебница познакомила мальчишек и девчонок с историей праздника, рассказала о том, где живет Дед Мороз. А затем программа продолжилась весёлыми играми и эстафетами в честь главного героя торжества. Ребята «испекли» пирог для именинника, написали письмо со своими желаниями и пожеланиями Дедушке Мороза в Великий Устюг, приняли участие в эстафетах «Развесь снежинки», «Весёлые снежки» и «Зайчата», вместе с Бабой Ягой пели и танцевали.

В завершении мероприятия, как и на каждом дне рождении, дети получили гостинец от Дедушки Мороза и обещали ждать его в гости на Новый год. Праздник позволил им поверить в настоящее чудо и добро.

Наши проекты