В районе прошло чествование семейных пар-юбиляров

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

В районе прошло чествование семейных пар-юбиляров

08 июля 2020

Святые Петр и Феврония Муромские прославились тем, что, несмотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в верности и любви.

В честь них изготовлены Иконы - святых Петра и Февронии. Прикоснуться к святыне можно не только в Муроме. Во многих православных храмах есть икона Святых Петра и Февронии, где любой из нас может возжечь свечу и попросить помощи и заступничества.

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Каждая годовщина совместной жизни – особенный и неповторимый праздник. Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую и счастливую жизнь, неизменно вызывает уважение и восхищение.

Вот именно такие супружеские пары торжественно поздравили руководители территориальных отделов городского округа, руководитель районного отдела ЗАГСа и работники районных учреждений культуры.

Семья Приходченко из города Новоалександровска отпраздновала 60-летний юбилей совместной жизни. Поздравили юбиляров Людмила Николаевна Мацко – заместитель начальника территориального отдела города Новоалександровска и Анна Геннадьевна Мащенко – начальник отдела ЗАГС по Новоалександровскому району.

В связи с празднованием Дня семьи, любви и верности, в знак общественного признания заслуг, связанных с сохранением и укреплением семейных традиций, основанных на взаимной любви и преданности, семье бриллиантовых юбиляров Анатолию Васильевичу и Клавдии Дмитриевне вручили Медаль «За любовь и верность», а также ценный подарок и букет цветов от территориального отдела города Новоалександровска.

В адрес юбиляров прозвучали теплые слова поздравлений, а также добрые пожелания счастья, любви и долгих лет жизни.

Семья Пилюгиных. Анатолий Петрович и Нина Георгиевна также в этом году уже отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Начальник Расшеватского территориального отдела Перевозчикова Н.В. поздравила юбиляров теплыми словами и вручила подарок.

Работники МКУК «СДК п. Горьковский» поздравили семью Меснянкиных, которые в этом году отметили золотую свадьбу – 50-летие совместной жизни. В семье царят полное взаимопонимание, уважение друг к другу и согласие. Выстраивая свои отношения на любви и верности, супруги воспитали прекрасных детей. А сейчас помогают растить внуков и правнучку, которыми они могут гордиться. В честь юбиляров были исполнены прекрасные душевные песни. Супруги поблагодарили сотрудников Дома культуры за уделенное им внимание и теплые слова поздравления.

Работники СДК п.Заречный поздравили с Днём семьи, любви и верности семейную пару Юровниковых: Владимира Васильевича и Любовь Михайловну. В августе супруги отметят 45-летие супружеской жизни. Юровниковы воспитали 2 дочерей: Галину и Зинаиду, которые подарили им прекрасных внуков и правнука. Любовь Михайловна – вдохновительница своего мужа: несмотря на возраст (70 лет) Владимир Васильевич плетет изделия из бисера, которые отличаются оригинальностью и красотой. Наверное, это и есть залог счастливой жизни: вдохновлять друг друга на добрые поступки и новые творческие идеи.

Семья Головач Ивана Петровича и Марии Егоровны в сентябре 2020 года отметят золотую свадьбу. Воспитали троих детей двоих сыновей и дочь. Имеют шестерых внуков и правнучку. По стопам отца и деда пошли дети и внуки, которые работают в ООО «Агро». Двое внуков обучаются в кадетском Президентском полку. Внучки окончили высшие учебные заведения и работают по специальности. Семье Головач вручили медаль «За любовь и верность».

Жители хутора Верного в торжественной обстановке на праздничном концерте поздравили семьи-юбиляры: семью Куделиных – Валентину Федоровну и Антона Викторовича, отметивших в январе 60 лет совместной жизни, семью Калашниковых Валентину Стефановну и Виктора Павловича-эта пара отметит свой 60-летний юбилей 28 октября. Аплодисментами встречали и семью, отпраздновавшую в этом году золотую свадьбу – Грибановых Людмилу Васильевну и Виктора Михайловича. Семья Русавских – Николай Макарович и Вера Михайловна именно сегодня отмечает своё сорокалетие совместной жизни.

Верой-правдой брак держали

И друг друга уважали!

Пролетела та пора,

Нет Февроньи, нет Петра.

Но они — пример семьи,

Честной, искренней любви.

Наши проекты