Мероприятия по повышению квалификации для руководителей и сотрудников предприятий сельскохозяйственной отрасли

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Мероприятия по повышению квалификации для руководителей и сотрудников предприятий сельскохозяйственной отрасли

Опубликовано: 28 июня 2022

Администрация Новоалександровского городского округа Ставропольского края доводит до сведения сельскохозяйственных предприятий и КФХ Новоалександровского района приглашение на всероссийские мероприятия по повышению квалификации для руководителей и сотрудников предприятий сельскохозяйственной отрасли.

В условиях экономической нестабильности государством принимаются специальные антикризисные меры для поддержания отрасли сельского хозяйства. В связи с этим Институт экономики, управления и социальных отношений в 2022 году проводит в г. Сочи Всероссийские практические мероприятия с целью повышения квалификации сотрудников:

  • Семинар в городе Сочи: «Господдержка агропромышленного комплекса в 2022 году: субсидии, финансовый учет и контроль» 15-20 августа, г.Сочи (очно);
  • Семинар в городе Сочи: «Требования Россельхознадзора к качеству сельскохозяйственной продукции в 2022 году» 22-27 августа, г.Сочи (очно).

В ходе обучений будут рассмотрены все последние изменения, затронувшие отрасль сельского хозяйства в 2022 году, в том числе в части введения санкций, механизмов государственной поддержки и предоставления субсидий; нормативно-законодательные акты об упразднении региональных ветеринарных надзоров, порядке оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Особое внимание будет уделено вопросам налогообложения и проведению внутреннего финансового контроля и аудита на предприятиях АПК. Эксперты представят актуальную информацию о внедрении ФГИС прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн» с 1 июля 2022 г., типичные нарушения и виды административной и уголовной ответственности за несоблюдение норм ветеринарного, фитосанитарного и земельного законодательства, а также порядок выплаты увеличенных штрафов при нарушениях в работе ФГИС «Меркурий», «Цербер». В качестве спикеров в обучениях примут участие представители Департамента экономики и государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйства РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и МСХА им. К.А. Тимирязева, ведущие эксперты в области бухгалтерского учета и налогообложения. Для повышения квалификации приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств. Мероприятия будут проходить в Сочи в отеле «Sea Galaxy Hotel Congress & SPA» с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

О принятом Вами решении об участии просим сообщить в отдел по работе с клиентами по многоканальному тел.: 8 (965) 186-70-58 или электронной почте: zdrav-seminar@mail.ru.  

Прикрепленные документы

Наши проекты