Анатолий Жданов принял участие в заседании публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета Ставропольского края за 2020 год

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га



Анатолий Жданов принял участие в заседании публичных слушаний по годовому отчету об исполнении бюджета Ставропольского края за 2020 год

Опубликовано: 13 мая 2021

Годовой отчёт об исполнении главного финансового документа региона в 2020 году заслушали 13 мая в краевом парламенте.

Депутат Думы Ставропольского края Анатолий Жданов принял участие в заседании публичных слушаний, прошедшем в очной форме с использованием средств видеосвязи.

К участию так же были приглашены, представители органов исполнительной власти муниципальных образований региона, контрольных органов, федеральных ведомств.

Публичные слушания об исполнении бюджета Ставропольского края проводятся ежегодно в соответствии с краевым законом «О бюджетном процессе в Ставропольском крае». С текстом годового отчёта все жители Ставрополья могли ознакомиться на сайте регионального парламента. Кроме того, на портале была предусмотрена специальная форма, с помощью которой ставропольцы могли направить заявку на участие, а также свои предложения и замечания по годовому отчёту об исполнении бюджета Ставропольского края за 2020 год.

Каждый субъект Российской Федерации имеет собственный бюджет. И публичное обсуждение социально-экономических показателей главного финансового документа минувшего года необходимо, чтобы понимать возможности дальнейшего развития и совершенствования бюджетного процесса, - отметил Анатолий Жданов.

Наши проекты