Анатолий Жданов принял участие в рабочей поездке Губернатора Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га



Анатолий Жданов принял участие в рабочей поездке Губернатора Ставропольского края

Опубликовано: 24 ноября 2022

Депутат Думы Ставропольского края, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии, региональный координатор партийного проекта "Российское село" Анатолий Жданов принял участие рабочей поездке Губернатора Ставропольского края в Красногвардейский муниципальный и Новоалександровский городской округа.

Программа была очень насыщенной, и первыми объектами посещения были в селе Дмитриевском Красногвардейского района.

Там ознакомились с ходом работ на объекте "Капитальный ремонт Дмитриевской врачебной амбулатории ГБУЗ СК "Красногвардейская районная больница". Ремонтные работы проходят в рамках реализации краевой программы "Программа модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае".

Далее посетили МКУ "Культурно-досуговый центр села Дмитриевского". В рамках программы "Формирование комфортной городской среды" здесь планируется благоустройство общественной территории "Зона отдыха".

В селе Красногвардейском посетили МБУК "Социально-культурное объединение Красногвардейского муниципального округа". В рамках государственной программы Ставропольского края "Культура и туристско-рекреационный комплекс" учреждение капитально отремонтировано. Проведены работы по отделке фасадов и внутренних помещений, заменена кровля, отремонтированы зрительные залы, приобретены мебели и оборудование. После ремонта в ДК работают 29 кружков, в которых занимается 851 человек.

Поликлиника Красногвардейской районной больницы также после капитального ремонта выглядит достойно. Медучреждение, которое обслуживает более 30 тысяч человек, обновлено практически полностью. Новая кровля, коммунальные сети, отделка внутренних помещений и фасада. Сейчас в медучреждении обновляют оборудование.

Последним объектом посещения в Красногвардейском округе стала "Артезианская скважина № 1 Красногвардейского подземного водозабора" Этот объект на особом контроле, он был обозначен жителями в ходе "Прямой линии" с Губернатором региона. Работы по реконструкции скважины ведутся в плановом режиме.

В Новоалександровском городском округе ознакомились с ходом работ 3-го этапа реконструкции очистных сооружений водопровода города Новоалександровска.

Все работы на этом объекте проводятся в рамках программы "Чистая вода". По завершении работ для более 30 тысяч жителей девяти населённых пунктов округа, среди которых — город Новоалександровск, посёлки Встречный, Светлый, Крутобалковский, Присадовый, Ударный, Виноградный, Кармалиновский и хутор Мокрая Балка вопрос по воде будет решен.

Также посетили стройки двух ФАПов в отдалённых населённых пунктах округа – поселках Восточный и Краснокубанский. Строительство медучреждений идет в рамках краевой программы модернизации первичного звена ФАПы будут соответствовать всем санитарным нормам. В них обустроят просторный холл, три кабинета для приёма жителей специалистами. Для кабинетов будет закуплено новое оборудование и мебель.

– В сложное для всей нашей страны время, местные и краевые власти края прилагают все усилия, для того, чтобы наши сельчане жили в достойных комфортных условиях, чтобы медицинские учреждения были доступными, и в них работали квалифицированные специалисты, чтобы отремонтированные сельские клубы были, как и прежде, центрами культурной и общественной жизни на селе, – отметил Анатолий Жданов.

Наши проекты