Сообщение о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Сообщение о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 29 августа 2022

Проект решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Новоалександровского городского округа Ставропольского края» размещен на официальном портале Новоалександровского городского округа Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://newalexandrovsk.ru) в разделе: «Главная/Документы/Проекты нормативных правовых актов».

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. N 96, за счет собственных средств.

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится в целях выявления в проекте решения положений, устанавливающих для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положений, содержащих неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающих условия для проявления коррупции.

В заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы должны быть указаны выявленные в проекте решения коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта решения направляются в адрес разработчика – правовой отдел администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края на адрес электронной почты pravo_ango@bk.ru (с последующим направлением заключения на бумажном носителе на почтовый адрес) или по почтовому адресу: 356000, Ставропольский край, Новоалександровский район, г. Новоалександровск, ул. Гагарина, 315.

Прием заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется с 30 августа 2022г. по 05 сентября 2022г.

Наши проекты