Сообщение о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Сообщение о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта решения Совета депутатов Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Опубликовано: 28 сентября 2021

Данный проект решения размещен на официальном портале Новоалександровского городского округа Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://newalexandrovsk.ru) в разделе: «Главная /Документы/ Проекты нормативных правовых актов».

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 г. № 96, за счет собственных средств.

Независимая антикоррупционная экспертиза проводится в целях выявления в проекте решения положений, устанавливающих для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положений, содержащих неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающих условия для проявления коррупции.

В заключении по результатам независимой антикоррупционной экспертизы должны быть указаны выявленные в проекте решения коррупциогенные факторы и предложены способы их устранения.

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта решения направляются в адрес разработчика – отдел архитектуры и градостроительства управления имущественных отношений администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края на адрес электронной почты arh_omh_anmr@mail.ru (с последующим направлением заключения на бумажном носителе на почтовый адрес) или по почтовому адресу: 356000, Ставропольский край, Новоалександровский район, г. Новоалександровск, ул. Гагарина, 315.

Прием заключений по результатам проведения независимой антикоррупционной экспертизы осуществляется с 28 сентября 2021 г. по 05 октября 2021 г.

Наши проекты