Звездные встречи

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Звездные встречи

05 апреля 2019

В преддверии празднования Дня космонавтики по приглашению Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова на Ставрополье прибыл выпускник Ставропольского высшего военно-авиационного училища лётчиков и штурманов, космонавт – испытатель отряда космонавтов им. Ю.А.Гагрина, Герой Российской Федерации, полковник Валерий Иванович Токарев.

05 апреля 2019 года в МУДО «Детско-юношеский центр» г.Новоалександровска состоялась встреча учащихся Новоалександровского городского округа с Валерием Ивановичем.

На встрече присутствовали почетные гости: Сагалаев Сергей Федорович – глава Новоалександровского городского округа Ставропольского края, Людмила Николаевна Горовенко – заместитель главы администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, Игорь Картишко – заместитель главы администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края.

Валерий Иванович поделился с ребятами личным уникальным опытом, живыми воспоминаниями о своей деятельности по изучению космического пространства. Большое впечатление произвели собственные видеоматериалы летчика-космонтавта из открытого космоса.

В завершении встречи он ответил на многочисленные вопросы. Разговор шел о курьезных случаях в полетах, жизни экипажа и опытах на космических станциях. Школьников также интересовал вопрос о перспективах освоения космоса и использовании пилотируемой техники и роботов.

В завершение космонавт подчеркнул, что будущее России неразрывно связано с достижениями в области космоса, как и ее героическое прошлое. И выразил надежду, что именно такие встречи станут стартом для юного поколения, которому еще только предстоит прославлять российскую космонавтику.

Наши проекты