Здоровым быть здорово!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Здоровым быть здорово!

05 сентября 2019

Здоровым быть здорово!

Вопросам сохранения и укрепления здоровья граждан старшего поколения, активизации их жизненного потенциала, повышения качества жизни пенсионеров и инвалидов сегодня в государственных учреждениях социального обслуживания уделяется пристальное внимание. Работа в данном направлении строится с учетом рекомендаций благотворительного фонда «Старость в радость», которые предусматривают взаимодействие в работе всех учреждений социальной сферы – здравоохранения, культуры, образования, социального обслуживания и позволяет выстроить такую систему помощи, которая будет доступна каждому пожилому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Так, в Новоалександровском городском округе в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», в отделении дневного пребывания ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» ежемесячно работает социально – оздоровительная программа «Новый старт» для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также для людей с особыми проблемами здоровья (когнитивными нарушениями), где на регулярной основе проводятся мероприятия, где получатели социальных услуг получают медицинские услуги, занимаются различными оздоровительными методиками, получают услуги психолога. Также проводятся мероприятия в сфере досуга. Одно из таких прошло 4 сентября 2019 года, посвященное началу работы новой группы социально-оздоровительной программы «Новый старт», организованное совместно с творческим коллективом ГДК «Строитель» под названием «Здоровым быть здорово!».

Получателей услуг программы «Новый старт» объединяет радость общения, интерес к своему здоровью и масса положительных эмоций, их активный образ жизни не только улучшает физическую форму, но и вырабатывает силу воли к преодолению трудностей!

Наши проекты