ZаМир

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

ZаМир

05 августа 2022

Вчера на площади сельского Дома культуры х.Красночервонный прошла акция «ZаМир», которая была посвящена погибшим солдатам, принимавшим участие в военной спецоперации на Украине и нашему земляку Эльчину Тофиковичу Нагиеву в знак памяти и почтения.

Со словами приветствия и благодарности к участникам мероприятия обратились: председатель совета ветеранов Новоалександровского городского округа Михаил Петрович Дьячков, начальник Красночервонного территориального отдела Валентина Александровна Смоленская и директор Новоалександровского районного историко-краеведческого музея Андрей Алексеевич Чаплыгин.

Эльчин Нагиев был выпускником средней общеобразовательной школы №11, он не боялся ступить на сложный путь ради благополучия нашей страны. Цена правды и справедливости стала неподъемной ношей, но он не испугался и шел только вперед. В его честь установили баннер на фасаде здания сельского Дома культуры.

Память павших героев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине почтили минутой молчания.

На мероприятие самым лирическим моментом стала душевная песня, которая пробирала до дрожи в исполнении дяди Эльчина. Участники творческих коллективов читали стихотворения с выражением и не поддельными эмоциями.

Потеря близкого человека для семьи и друзей - трагедия, но память о нем навсегда сохранится в наших сердцах!

А в поселке Светлый в поддержку российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на территории Украины, в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем» творческий коллектив сельского Дома культуры выразил слова благодарности и поддержки семья, чьи мужья, отцы добровольно защищают честь Родины в специальной военной операции, вручив продуктовые наборы. Очень важна поддержка семей военнослужащих! Сегодня наши военные защищают мирных жителей Украины, Донбасса и России от нацистов. Поддержим наших ребят, которые своими жизнями охраняют наше будущее, нашу возможность жить под мирным небом и растить счастливых детей! Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Мы за нашу Родину, за нашу армию, за Президента, за мир!

Наши проекты