Прямые линии Владимирова - залог доверия населения к власти

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Прямые линии Владимирова - залог доверия населения к власти

19 июня 2020

Прямые линии Владимирова - залог доверия населения к власти

Заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС Елена Лебедева прокомментировала результаты Прямой линии Губернатора 18 июня 2020 года: «Губернатор края использует формат Прямой линии с высокой эффективностью, так как это даёт ему не только системное представление о положении в регионе, но и о насущных проблемах каждого жителя. Безусловно такой подход является залогом доверия к главе региона и добавляет доверия населения к власти края в целом.

Губернатор Владимиров во время Прямой линии рассказал жителям о стратегических планах региона и жизни в нынешних условиях. Одним из важных вопросов, на который он ответил, касался предстоящего голосования по поправкам в Основной Закон страны. Важно, что в период эпидситуации голосование пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Глава края подчеркнул, что здоровье людей – в приоритете.

Другим значимым вопросом, который обсуждался во время Прямой линии, касался перехода образовательных организаций на дистанционное обучение. Учебный год завершен, но работа по расширению использования информационных технологий будет продолжена. Опыт удаленной работы будет проанализирован. Думаю, информационные технологии, которые успешно прошли испытание удаленной работой, будут и дальше использоваться в учебном процессе.

При этом, я согласна с позицией Губернатора, что дистанционное обучение не заменит «живых уроков». Мне импонирует, что глава края поблагодарил педагогов и родителей за совместную работу в новом формате, обратив внимание на то, что преодолеть столь неожиданный переход на иной формат обучения было сложно, но все вместе мы справились.

Хочу добавить, что формат Прямой линии необходим для управленца такого уровня, как Губернатор. Он помогает ему почувствовать настроения людей и обеспечивает обратную связь. Регулярность проведения Прямых линий - это существенный фактор, обеспечивающий эффективность коммуникаций власти и общества».

Наши проекты