Юбилейный ХХ районный фестиваль «Синяя птица»

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Юбилейный ХХ районный фестиваль «Синяя птица»

29 ноября 2019

Сегодня состоялся XX районный фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Синяя птица».

20 лет назад администрация Новоалександровского городского округа и управление труда социальной защиты населения учредили фестиваль художественного творчества «Синяя птица». И все эти годы фестиваль здравствует!

Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Новоалександровского городского округа Людмила Николаевна Горовенко поблагодарила собравшихся за талант и стремление к совершенству, напомнив, что никогда, ни при каких обстоятельствах не нужно отчаиваться и опускать руки, ведь трудолюбие, упорство, целеустремлённость и сила воли творят истинные чудеса.

До начала фестиваля в фойе ГДК «Строитель» работала выставка декоративно-прикладного искусства. В каждую работу, авторы, а это именно участники фестиваля, вложили огромную любовь и частичку своей души.

На протяжении всего фестиваля на сцене выступали солисты и коллективы с ограниченными возможностями жизнедеятельности Новоалександровского городского округа. Все участники награждены дипломами и получили памятные подарки.

За целеустремленность, исполнительское мастерство и творческие достижения благодарственное письмо Депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Александра Николаевича Ищенко получили Денисов Сергей Викторович и Марадудина Дарья Олеговна.

Территориальным отделам, детским садам «Империя детства» №4, «Солнышко» №53, а так же гимназии №1 г.Новоалександровска и бюджетному учреждению «Новоалександровский комплексный центр социального обслуживания населения» вручены благодарственные письма оргкомитета фестиваля.

Хочется верить, что фестиваль «Синяя птица», ставший уже давно традиционным, оставил теплый след в душе каждого сидящего в зале, а его участникам – веру в себя и в свои возможности!

Наши проекты