Я рисую мой город!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Я рисую мой город!

17 сентября 2020

Каждый год в сентябре наш город живет в ожидании радостного события – Дня города Новоалександровска. К праздничной дате готовятся все жители от мала до велика.

Воспитанники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» решили принять участие в подготовке к праздничным мероприятиям. 14 сентября во дворе отделения был организован фестиваль рисунков на асфальте под названием «Я рисую мой город!»

Оздоровительный и развивающий эффект рисования общеизвестен и широко используется в работе с детьми. Это развитие мышления, логики, воображения, памяти, внимания, речи, мелкой моторики.

Ребята работают вместе, каждый рисунок становится частью большой коллективной работы, так формируется навык успешного взаимодействия со сверстниками и взрослыми, и, конечно же, хорошее настроение.

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. Кроме того, для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс.

Поэтому неважно насколько профессионально выполнены рисунки. Главное, что юные художники получили массу положительных эмоций и все вместе полюбовались получившейся картиной, которую они с любовью и большим старанием нарисовали ко дню рождения своего родного города, своей малой Родины.

Наши проекты