Выплаты беременным и кешбэк за детский отдых

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Выплаты беременным и кешбэк за детский отдых

05 мая 2021

Выплаты беременным и кешбэк за детский отдых

Президент России Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного Послания Федеральному собранию и определил срок их исполнения. В их числе – пакет социальных предложений «Единой России».

Согласно документу, с 1 июля, по инициативе партии, увеличат выплаты беременным женщинам, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Размер пособия составит половину прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Президент также подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря. Мера начнет действовать с 15 мая. Кроме того, глава государства поручил продлить программу туристического кешбэка – до конца 2021 года для всех россиян.

Ежегодно будут дополнительно закупать не менее четырех тысяч школьных автобусов для регионов. Обновление автопарка пройдет в течение 2021–2024 годов за счет средств федерального бюджета. Речь идет о новых автобусах отечественного производства.

Кроме того, до 2023 года Правительству и руководству регионов совместно с «Газпромом» поручено обеспечить бесплатное подключение домов граждан к газу. Речь идет об уже газифицированных населенных пунктах, в которых газовая труба не доведена непосредственно до домов жителей.

Ранее сообщалось, что Единую базу с информацией о порядке бесплатного подключения к газу в регионах подготовят региональные отделения партии. При этом особое внимание будет уделено пожилым людям и многодетным семьям – им помогут с оформлением необходимых документов.

Еще одна значимая инициатива, которая нашла поддержку главы государства, касается предоставления субъектам РФ инфраструктурных кредитов. Их будут выделять на срок не менее 15 лет и по ставке не более 3% годовых. Средства направят на строительство и реконструкцию объектов транспортной, инженерной, коммунальной, социальной, туристской инфраструктур, развитие общественного транспорта.

С 1 июля начнут выплачивать и пособия неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Их получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не должен превышать величину прожиточного минимума в регионе.

«Послание Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию стало для меня фундаментальным, мощным и мотивирующим. В центре политического видения главы государства — человек, семья и ее благополучие. Подняты самые важные вопросы, касающиеся благосостояния, здоровья и сохранения стабильности и мира граждан.

Огромное внимание и в Послании Президента, и в Программе ведущей Партии страны уделено государственной поддержке семей, повышению качества жизни, совершенствованию социальной сферы,» - отметил С.В. Шахов, исполнительный секретарь Новоалександровского отделения Партии.

Наши проекты