Выход есть!

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Выход есть!

18 мая 2022

Выход есть!

Под таким названием 17 мая 2022 года в стационарном отделении (социального приюта) для детей и подростков прошли мероприятия, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно – конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Если дети и подростки говорят о своих проблемах педагогам – это признак доверия. К сожалению, далеко не все дети готовы открыть свои сердца. В этом случае, инструментом скорой психологической помощи может стать детский телефон доверия, в котором работают обученные специалисты – психологи.

Повышение узнаваемости номера телефона доверия 8-800-2000-122, а также повышение уровня доверия среди детей и подростков к детскому телефону доверия как услуге экстренной психологической помощи было целью проводимых мероприятий.

В процессе просмотра ролика «Спешите слушать» у ребят формировались представления о жизненных ситуациях, которые требуют обязательного обращения за помощью. Так же воспитанники приняли участие в Брейн-ринге «Скажи телефону доверия ДА!» Но самым запоминающимся и интересным для детей было прохождение квеста. Ребята преодолели веселый путь, в ходе которого проявили смекалку, твердость характера, терпимость и уважение друг к другу. За прохождение станций им были вручены цифры, сложив которые получился номер телефона доверия 8-800-2000-122.

Дети остались довольны, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое.

Наши проекты