Выездное заседание временной комиссии Думы Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Выездное заседание временной комиссии Думы Ставропольского края

31 января 2019

30 января 2019 года состоялось выездное заседание временной комиссии Думы Ставропольского края по вопросам организации и деятельности парков культуры и отдыха в Ставропольском крае, возглавляемое председателем комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре, членом комитета Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Артуром Леонидовичем Насоновым. В нём приняли участие Глава Новоалександровского городского округа Сергей Фёдорович Сагалаев, представители министерств края, депутаты краевой Думы, руководители предприятий и организаций округа. Площадкой для встречи краевых парламентариев послужил детско-юношеский центр в г.Новоалександровске.

Перед официальной частью гости осмотрели парк имени Льва Толстого и городской парк культуры и отдыха в Новоалександровске, ознакомились с инфраструктурой, получили наглядные ответы на интересующие их вопросы.

Открывая заседание Артур Леонидович отметил, что по итогам года Ставропольский край занял пятое место среди административных единиц Российской Федерации в рейтинге комфортности городской среды.

- Губернатора края Владимир Владимирович Владимиров уделяет большое внимание развитию общественных пространств. В регионе работают программы «Поддержка местных инициатив» «Формирование комфортной городской среды». Результат их сегодня очевиден. После осмотра парковых территорий Новоалександровского округа, не остаётся никаких сомнений в том, что местная власть движется в правильном направлении, а люди понимают куда и поддерживают её.

Продолжил тему Глава Новоалександровского городского округа Сергей Фёдорович Сагалаев:

- Строительство парков – важная составляющая социально-экономического развития территории. И сегодня перед нами стоит одна из главных задач – вовлечь население в активную деятельность на благо развития нашей малой родины, края, страны. Совместная работа повысит не только градус доверия к власти, но и степень удовлетворённости от конечного результата.

Начальник управления культуры администрации Новоалександровского городского округа Раиса Андреевна Деркач отметила, что благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова, правительства региона, Главы округа, бизнес-сообщества в каждом населённом пункте есть свой парк, а где-то и не один. В ближайшее время в посёлке Светлом и хуторе Красночервонном появятся комфортные зоны отдыха, отвечающие всем современным требованиям. Представители министерств сошлись во мнении, что опыт Новоалександровского городского округа необходимо распространять в других населённых пунктах края.

Подводя итоги, председатель президиума Артур Леонидович Насонов поблагодарил руководство округа за сохранение культурных ценностей, развитие основных принципов и подходов в формировании благоприятного облика территории.

Наши проекты