Вручение автобуса школе

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Вручение автобуса школе

29 декабря 2018

Сегодня, в торжественной обстановке, Глава Новоалександровского городского округа Ставропольского края Сергей Федорович Сагалаев вручил ключи от нового специализированного транспортного средства для перевозки детей директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3» города Новоалександровска Татьяне Владимировне Алейниковой, приобретенного за счёт средств федерального бюджета, в рамках реализации программы обновления школьных автопарков.

Торжественная церемония вручения Губернатором Ставропольского края Владимировым Владимиром Владимировичем новых школьных автобусов главам муниципалитетов Ставропольского края прошла вчера на площади Ленина в городе Ставрополе. Один из автобусов предназначен для школы №3 города Новоалександровска. Это результат многолетнего плодотворного сотрудничества Правительства Ставропольского края и Министерства просвещения Российской Федерации.

«Мы делаем реальные шаги, чтобы детство было безопасным, чтобы школьники нашего округа могли в нормальных условиях добираться до школы и возвращаться домой. Школьные годы должны остаться, как в песне, чудесными. И это не только процесс обучения, воспитания, это не только праздники. Это и дорога в школу. И то, какой она будет, насколько безопасной, зависит и от нас,» — сказал С.Ф.Сагалаев.

Наши проекты