Возраст не имеет границ

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Возраст не имеет границ

15 апреля 2021

В период с 23 марта по 13 апреля 2021 года, на базе филиала частного профессионального образовательного учреждения Ставропольский кооперативный техникум в г. Новоалександровске, прошло обучение на факультете «Информационные технологии и компьютерная грамотность» Университета «Третьего возраста».

Занятия были организованны специалистами ГБУСО «Новоалександровский КЦСОН» совместно с преподавательским составом техникума. Целью и задачами проведения таких занятий являлось содействие гражданам пожилого возраста в овладении навыками пользования персональным компьютером для успешной адаптации в современном обществе, обучение работы с электронными носителями, овладение навыкам общения посредством интернета, развитие творческих способностей.

В работе курсов приняли участие 32 человека, это граждане пенсионного возраста, жители г. Новоалександровска, поселков Присадовый и Краснозоринский.

По окончании учебы, всем учащимся вручены свидетельства об окончании курсов, установленного образца.

Граждане, освоившие компьютерную грамотность, получили навыки в видеообщения. Это форма общения пожилых людей и инвалидов, помогает преодолеть одиночество, замкнутость, предоставляет возможность общаться с друзьями и близкими живущими не только в нашем городе, но и за его пределами, установить социальные связи, кроме того, получать информацию от пенсионного фонда, оплачивать коммунальные услуги не выходя из дома.

Старшее поколение идет в ногу со временем…

Наши проекты