Возложение цветов

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Возложение цветов

23 февраля 2021

23 февраля 2021 года в День защитника Отечества территориальными отделами городского округа организовано возложение цветов к памятникам, мемориалам, братским могилам и воинским захоронениям на территории Новоалександровского района, тем самым почтили память воинов, наших предков, защищавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Мы все испытываем чувство гордости и никогда не забудем великого подвига и небывалый патриотизм тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон вам, фронтовики, труженики тыла.

Церемонии возложения цветов прошли:

  • на братских могилах (пер. Братский и ул. Тургенева г.Новоалександровска), где похоронены командиры, бойцы и разведчики 761-го стрелкового полка и других частей 317-й стрелковой дивизии,
  • на обелиске погибшим танкистам 140-й стрелковой танковой бригады в г.Новоалександровске, где в тот день 1943-го наша танковая разведка вышла на огневой рубеж, в скоротечном бою потеряла три танка. В бою погиб командир танка лейтенант К.А. Фоминский и шестеро танкистов;
  • на «Вечном огне» в городском парке и на Монументе славы города Новоалександровска;
  • на памятнике «Неизвестному солдату» в городе Нолвоалександровске;
  • на Мемориале памяти погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. пос. Горьковский;
  • у Стелы воинам погибшим в годы Великой отечественной войны 1941-1945 г.г. и могиле комсомолки Валентины Герасиной в п.Темижбекский.

В возложении приняли участие ветераны боевых действий, партийный актив «Единой России», депутаты, представители Совета ветеранов, коллективы учреждений культуры и спорта, общественность города и, конечно же, юные патриоты – учащиеся школ, студенты кооперативного техникума, юнармейцы и волонтеры.

У каждого из нас в семье кто-то носил, носит или готовится носить погоны. Отмечая этот праздник и гордясь им, мы выражаем свое уважение героям страны, защитникам нашей Родины во все времена. Светлая память защитникам отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Все мероприятия организованы при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм с ограниченным количеством участников.

Наши проекты