Внеплановое заседание администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Внеплановое заседание администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края

03 сентября 2018

Внеплановое заседание администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края

3 сентября 2018 г. состоялось внеплановое заседание администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края, на котором был рассмотрен вопрос о состоянии благоустройства и борьбе с карантинными растениями на территории Новоалександровского района Ставропольского края.

В работе заседания приняли участие: руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации Новоалександровского городского округа; руководители сельскохозяйственных организаций, предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса района; представители общественности и средств массовой информации.

В ходе обсуждения вопроса повестки дня заседания, администрацией округа принято постановление.

В целях благоустройства, санитарной очистки и озеленения территории населенных пунктов Новоалександровского городского округа Ставропольского края:

1.Начальникам территориальных отделов администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края:

  • Продолжить производство работ по озеленению населённых пунктов Новоалександровского района, приведению территории мест общественного пользования в надлежащее санитарное состояние, уничтожению карантинной и высокостебельной сорной растительности, ремонту тротуаров и пешеходных дорожек, организации сбора и транспортирования ТКО, созданию благоприятных условий для развития детей и подростков.
  • Продолжить работу по привлечению организаций и предприятий расположенных на соответствующей территории к проведению работ по очистке и благоустройству территории мест общего пользования, прилегающих к подведомственным производственным участкам.
  • Совместно с финансовым управлением администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края при необходимости принять меры по перераспределению бюджетных средств, направляемых на благоустройство территории для их своевременного использования.
  • При участии специалистов отдела архитектуры и градостроительства администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края провести работу по нанесению наименований улиц и упорядочить нумерацию жилых домов в населенных пунктах.

2.Руководителям ресурсоснабжающих организаций топливно-энергетического комплекса провести мероприятия по контролю за санитарным состоянием территории охранных зон линейных сооружений, а также за физическим и эстетическим состоянием коммуникаций.

3.Должностным лицам, уполномоченным на составление протоколов об административных правонарушениях при участии начальников территориальных отделов администрации Новоалександровского городского округа Ставропольского края активизировать работу по выявлению административных правонарушений ответственность за которые предусмотрена статьей 4.1. Закона СК Ставропольского края от 10 апреля 2008 года №20-кз.

Наши проекты