Губернатор края Владимиров В.В. проверил ход строительных работ на социальнозначимых объектах городского округа

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

  • Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • Губернатор края Владимиров В.В. проверил ход строительных работ на социальнозначимых объектах городского округа

Губернатор края Владимиров В.В. проверил ход строительных работ на социальнозначимых объектах городского округа

24 ноября 2022

В ходе рабочей поездки Губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович проинспектировал ход строительных работ на трех объектах, имеющих огромное социальное значение для нашего городского округа.

Первым пунктом стала прокладка нового магистрального водовода протяжённостью около 2,5 километра: от очистных сооружений до города Новоалександровска. Все работы проводятся в рамках программы «Чистая вода». По завершении работ «водный» вопрос будет решён для 30 тысяч жителей девяти населённых пунктов округа. Среди них — город Новоалександровск, посёлки Встречный, Светлый, Крутобалковский, Присадовый, Ударный, Виноградный, Кармалиновский и хутор Мокрая Балка.

Далее Владимир Владимирович ознакомился с ходом строительных работ двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Восточный и Краснокубанский. В каждом ФАПе будут палата дневного стационара, процедурный кабинет, комната для хранения медикаментов, подсобные и служебные помещения. Они будут оснащены современным оборудованием, которое подбирают в соответствии с потребностями фельдшерско-акушерского пункта. Планируется, что все работы будут завершены уже в этом году.

По итогам обсудили планы развития округа на ближайшую перспективу.

Наши проекты