Студвесна БРИКС и ШОС в Ставрополе: Вьетнам скорректирует программу российско-вьетнамского форума

Население

63 177 человек

Территория

2017,17 км²

Сельхозугодий

188 595 га

Студвесна БРИКС и ШОС в Ставрополе: Вьетнам скорректирует программу российско-вьетнамского форума

07 июня 2019

Студвесна БРИКС и ШОС в Ставрополе: Вьетнам скорректирует программу российско-вьетнамского форума

В Ставрополе, на полях Суденческой весны стан БРИКС и ШОС Россия и Вьетнам договорились о коррекции программы предстоящего российско-вьетнамского молодежного форума. Также стороны определили ключевые направления программы перекрёстного обмена в 2019-2021 годах.

Проведение российско-вьетнамского форума запланировано в июле на территории Вьетнама. Там планируется подписание программы двусторонних молодежных обменов на 2019-2021 годы. Российская сторона предложила использовать эту площадку и для консультаций между общественными, студенческими, некоммерческими молодежными организациями для налаживания партнерства.

«Со своей стороны мы бы хотели практико-ориентированного диалога. Мы получили от вас программу, она интересна с точки зрения культурного компонента, познания вашей страны, культуры и традиций. Нам интересно развитие таких контактов в практической плоскости», - обратился к вьетнамской стороне начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Дмитрий Иванов.

Он акцентировал внимание на схожести задач двух государств по развитию добровольчества. И предложил эту тему в качестве одного из блоков дискуссионной программы предстоящего форума. Также он попросил вьетнамскую делегацию подготовить свои предложения для ответного российско-вьетнамского форума, который запланирован 24 сентября в российских городах Москве и Санкт-Петербурге.

«В рамках повестки форума акцент планируем сделать на взаимодействии общественных и некоммерческих молодежных организаций», - сказал он. Д. Иванов предложил для обсуждения также темы добровольчества, развития сельской молодежи и взаимодействия молодежных медиа.

Глава делегации Вьетнама, член ЦК коммунистической молодёжной организации имени Хо Ши Мина Хо Хонг Нгуен подтвердила актуальность для страны названных тем, а также пообещала ускорить процесс согласования их для форума.

Отметим, что по инициативе вьетнамской стороны в рамках июльского форума во Вьетнаме состоится женский форум представительниц России и Вьетнама. От России поедут представители Российского Союза Молодежи, Росмолодежи и лидеры молодежного гражданского сообщества РФ.

Вьетнамские делегаты также заинтересовались предложением российской стороны по развитию партнерства на уровне субъектов России и вьетнамских провинций, а также по созданию международного бизнес-инкубатора.

Наши проекты